Termine

Termin Vorschau

Saison 2019/2020


1. Station, Östersund (SWE)

30. November:Single-Mixed-Staffel (13.10 Uhr), Mixed-Staffel (15 Uhr)
01. Dezember:Sprint Männer (12.30 Uhr), Sprint Frauen (15.30 Uhr)
04. Dezember:Einzel Männer (16.20 Uhr)
05. Dezember:Einzel Frauen (16.20 Uhr)
07. Dezember: Staffel Männer (17.30 Uhr)
08. Dezember:Staffel Frauen (15.30 Uhr)


2. Station, Hochfilzen (AUT)

13. Dezember:Sprint Frauen (11.30 Uhr), Sprint Männer (14.20 Uhr)
14. Dezember:Staffel Frauen (11.30 Uhr), Verfolgung Männer (14.55 Uhr)
15. Dezember:Verfolgung Frauen (11.30 Uhr), Staffel Männer (14.55 Uhr)


3. Station, Annecy-Le Grand Bornand (FRA)

19. Dezember:Sprint Männer (14.15 Uhr)
20. Dezember:Sprint Frauen (14.15 Uhr)
21. Dezember:Verfolgung Männer (13 Uhr), Verfolgung Frauen (15 Uhr)
22. Dezember: Massenstart Männer (12.10 Uhr), Massenstart Frauen (14.15 Uhr)


4. Station, Oberhof (GER)

09. Januar: Sprint Frauen (14.30 Uhr)
10. Januar:Sprint Männer (14.30 Uhr)
11. Januar:Staffel Frauen (12 Uhr), Staffel Männer (14.15 Uhr)
12. Januar:Massenstart Frauen (12.45 Uhr), Massenstart Männer (14.30 Uhr)


5. Station, Ruhpolding (GER)

15. Januar:Sprint Frauen (14.30 Uhr)
16. Januar:Sprint Männer (14.30 Uhr
17. Januar:Staffel Frauen (14.30 Uhr)
18. Januar:Staffel Männer (14.15 Uhr)
19. Januar:Verfolgung Frauen (12.15 Uhr), Verfolgung Männer (14.30 Uhr)


6. Station, Pokljuka (SLO)

23. Januar:Einzel Männer (14.15 Uhr)
24. Januar: Einzel Frauen (14.15 Uhr)
25. Januar:Single-Mixed-Staffel (13.15 Uhr), Mixed-Staffel (15 Uhr)
26. Januar:Massenstart Männer (12.15 Uhr), Massenstart Frauen (15 Uhr)


7. Station, WELTMEISTERSCHAFT ANTHOLZ(ITA)

13. Februar:Mixed-Staffel (14.45 Uhr)
14. Februar:Sprint Frauen (14.45 Uhr)
15. Februar:Sprint Männer (14.45 Uhr)
16. Februar:Verfolgung Frauen (13 Uhr), Verfolgung Männer (15.15 Uhr)
18. Februar:Einzel Frauen (14.15 Uhr)
19. Februar:EinzelMänner (14.15 Uhr)
20. Februar:Single-Mixed-Staffel (15.15 Uhr)
22. Februar:Staffel Frauen (11.45 Uhr), Staffel Männer (14.45 Uhr)
23. Februar:Massenstart Frauen (12.45 Uhr), Massenstart Männer (15.20 Uhr)


8. Station, Nové Město na Moravě (CZE)

05. März:Sprint Frauen (17.35 Uhr)
06. März:Sprint Männer (17.30 Uhr)
07. März:Staffel Frauen (14 Uhr), Staffel Männer (17 Uhr)
08. März: Massenstart Frauen (11.45 Uhr), Massenstart Männer (13.45 Uhr)


9. Station, Kontiolahti (FIN)

12. März:Sprint Männer (17.30 Uhr)
13. März:Sprint Frauen (17.30 Uhr)
14. März:Verfolgung Männer (13.45 Uhr), Verfolgung Frauen (15.45 Uhr)
15. März:Single-Mixed-Staffel (13.15 Uhr), Mixed-Staffel (15.15 Uhr)


10. Station,Oslo (NOR)

20. März:Sprint Frauen (13.15 Uhr), Sprint Männer (16.45 Uhr)
21. März:Verfolgung Frauen (12.45 Uhr), Verfolgung Männer (14.30 Uhr)
22. März:Massenstart Frauen (14 Uhr), Massenstart Männer (15.45 Uhr)[/class]